Тошкуровский сельский многофункциональный дом культуры
МР Балтачевский район Республики Башкортостан
logo
Тошкуровский сельский многофункциональный дом культуры
МР Балтачевский район Республики Башкортостан

Земляки – победители конкурса “Күрҙем шишмәләре – 2023”

23 февраля исполняется 95 лет со дня рождения Заслуженного деятеля искусств РСФСР и Башкирской АССР, Народного поэта Башкортостана, лауреата республиканской премии Г. Саляма, уроженца Татышлинского района Республики Башкортостан – Ангама Атнабаева. Творчество Ангама Атнабаева хорошо известно не только в Республике Башкортостан. Его драматические и сатирические пьесы с успехом идут на театральных сценах Татарстана, Узбекистана, Казахстана…

21 февраля на малой родине А. Атнабаева в д. Курдем Татышлинского района прошел Открытый районный фестиваль-конкурс  поэзии “Күрҙем шишмәләре – 2023”, посвященного 95-летию со дня рождения народного поэта Республики Башкортостан Ангама Атнабаева, Году педагога и наставника в Российской Федерации, Года полезных дел для малой Родины в Республике Башкортостан.

Наши активисты Гульшат Ихсанова и Зайнап Гафарова приняли участие в конкурсе и Гульшат Ихсанова  выиграла Гран-при. Зайнап Гафарова награждена дипломом в номинации “Илһам канаты”. Поздравляем наших победителей и желаем и в дальнейшем творческих успехов.