Тошкуровский сельский многофункциональный дом культуры
МР Балтачевский район Республики Башкортостан
logo
Тошкуровский сельский многофункциональный дом культуры
МР Балтачевский район Республики Башкортостан

Интеллектуальная игра «Слабое звено»

Сегодня в России отмечают  День Студента. В старину в это время справляли праздник «Татьяны Крещенской», или «Солныш». Считалось, что какие бы январские морозы ни стояли на улице, солнышко всегда порадует людей своими лучами.
В настоящее время, 25 января, считается и праздником и  Днем российского студенчества, который возрожден в новой России как дань традициям, идущим со времен Российской империи.
Именно в этот день императрица Елизавета подписала указ «Об учреждении Московского университета». А всероссийским этот праздник стал уже при императоре Николае I, который повелел праздновать 25 января как день всех высших учебных заведений в стране.

В этот день в Тошкуровской сельской библиотеке блеснули эрудицией наши студенты-читатели в интеллектуальной игре «Слабое звено». Каждый из участников лично показал свои знания, зарабатывая себе очки. Игре предшествовала разминка, а сама игра состояла из нескольких туров.
Лучшие участники, набравшие максимальное количество баллов соревновались на звание победителя! Вопросы в турах были самые разные, от самых простых, не требующих дополнительных знаний, до очень сложных, с которыми не каждый мог справиться. Двое самых «сильных» игроков один на один сражались за дополнительные очки-блиц опросом. По итогам соревнования победила дружба.