Тошкуровский сельский многофункциональный дом культуры
МР Балтачевский район Республики Башкортостан
logo
Тошкуровский сельский многофункциональный дом культуры
МР Балтачевский район Республики Башкортостан

“Нет на свете мудрее профессии”

Наступивший 2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника в знак высочайшей общественной значимости профессии учителя и 200-летия со дня рождения одного из основателей российской педагогики Константина Дмитриевича Ушинского.

Каждый из нас на протяжении всей жизни с теплотой вспоминает своего любимого учителя. Педагогическая наука развивалась благодаря талантливым учёным и наставникам. Кто-то закладывал основы воспитания, кто-то развивал таланты, а кто-то был выдающимся инноватором.

В Тошкуровской сельской библиотеке оформлена книжная выставка «Нет на свете мудрее профессии», посвященная Году педагога и наставника. В разделе «Педагог – не звание, педагог – призвание» представлены труды и альбомы наших земляков-учителей: Габделсамата Гатина, Гульшат Ихсановой, Лилии Валиевой, Файрузы Курбановой, Заки Галиахметова.

Литература, расположенная на выставке, поможет читателям и посетителям библиотеки расширить их представление о профессии учителя, как специалиста своего дела, мудрого советника, искреннего помощника и наставника. Приглашаем читателей в библиотеку подробней ознакомиться с выставкой «Нет на свете мудрее профессии».