Тошкуровский сельский многофункциональный дом культуры
МР Балтачевский район Республики Башкортостан
logo
Тошкуровский сельский многофункциональный дом культуры
МР Балтачевский район Республики Башкортостан

“По лесной тропе родного края”

Осень – это такая разная и такая прекрасная пора. Это и «очей очарованье», и утренние холода, и кружевное разноцветье листопада. Осенние пейзажи завораживают, удивляют обилием ярких красок. По традиции каждый год с активистами клуба и библиотеки выходим на листопад. Сегодня прошел осенний пикник «По лесной тропе родного края».
Мероприятие сопровождалось разговорами о Родине, родном крае там, где мы живем, и который воспевают наши местные писатели и поэты. Именно об этом слагаются самые задушевные строки.
Была чудесная погода, светило солнце, и легкий ветерок срывал золотые листики с осенних деревьев. Библиотекарь рассказала о самой красочной поре года и познакомила с творчеством наших поэтов-земляков, которые живут и творят рядом с нами, в одном селе, в одном районе. Их произведения восхваляют красоту нашего края, людей, которые живут по соседству. Забыв обо всем и закрыв на мгновения глаза, ты понимаешь, в каком удивительном месте мы живем.  Руфина Харипова подготовила и провела интересные конкурсы и игры на природе.
Яркие эмоции от душевного совместного времяпровождения запомнятся надолго.