Тошкуровский сельский многофункциональный дом культуры
МР Балтачевский район Республики Башкортостан
logo
Тошкуровский сельский многофункциональный дом культуры
МР Балтачевский район Республики Башкортостан

27 марта отмечается Международный день театра

Театр – это особый мир, мир сказки, фантазии, чудес. Много веков уже живет театр и радует, и восхищает, и удивляет зрителей, ради которых актеры выходят на сцену. И очень важно, каким пришел зритель, каким он будет: восторженным, внимательным, сопереживающим, эмоциональным.

В Тошкуровской сельской библиотеке для детей поставили кукольный театр по сказке «Репка», который стал яркой и доступной, живой и эмоциональной иллюстрацией книги!

Кукольный театр – один из видов древнейшего театрального искусства. Кукольные театры появились в эпоху античности. У разных народов свои кукольные герои, но всех их объединяет одно: на сцене они шутят, озорничают, высмеивают недостатки людей. Кукольный театр в большей степени близок детям. Мир кукольного театра понятен ребёнку, но, отнюдь, не примитивен и одномерен. Наши дети играют в куклы, и приходят в восторг от того, что игрушка вдруг становится «живой». Ребёнок воспринимает куклу, как живое существо, переживает за героев и радуется, когда добро побеждает зло. Но самое главное, кукольные спектакли в библиотеке помогают детям полюбить книги и чтение, и играют большую роль в воспитании культуры чтения